Воспитание личности

Основной целью профилизации школы-гимназии является предоставление учащимся возможности  для формирования необходимых ресурсов  при осуществлении осознанного профессионального выбора. Курсы по выбору играют важную роль в системе профильного обучения. В школе-гимназии №20 имени Титова проводятся курсы в свободное время, такие как: «Абаеведение», «Средневековый мир», «Мир в XX веке», «История России»,  «Французский язык»,  «Жас лидер»,  «Эволюция органического мира»,  «Азамат»,  «Өнер алды - қызыл тіл», «English-spiking Clab», «Изобразительное искусство». Данные курсы проводятся с использованием различных интересных и активных форм и методов, которые помогают развивать у учащихся познавательные навыки.