Школа-гимназия №20 имени Титова
+7 (7252) 56-27-66
+7 (7252) 40‒20‒54

Песни, опаленные войной

В школе- гимназии 20 учителем музыки Скопич Л.В. проводятся внеклассные мероприятия для учащихся 5 и 6 классов " Песни,опаленные войной" . Ребята смотрят видеокадры- хронику военных лет, слушают историю создания песен о войне.Походные и патриотические,шутливые и лирические - эти песни воодушевляли бойцов,напоминали о доме и близких, согревали в минуты боевого затишья.  Ребятам,знакомым с ужасами войны по кинофильмам и рассказам ветеранов,очень важно помнить и знать эти вечные песни.Звучат на мероприятиях такие произведения,как "Священная война", "На безымянной высоте", "В землянке" и современные детские песни - " О той весне" и " Прадедушка". Песни о войне нашли свой отклик в сердцах школьников. Невозможно забыть подвиг наших дедов и прадедов!