Школа-гимназия №20 имени Титова
+7 (7252) 56-27-66
+7 (7252) 40‒20‒54

Учебная проверка

10.02.2022года в школе-гимназии №20 имени Титова запланированы и проведены мероприятия по сейсмотренировке при землетрясении. Были проведены следующие мероприятия с учетом карантинных мер по г.Шымкент.:

1.Учитель начальных классов Арыстанова Г.Н. провела коучинг с учителями на тему «Действия населения при землетрясении», на котором учителя познакомились с методами работы с детьми в период ЧС.

2.Со 2 по 11 классы проведены классные часы на темы «Землетрясения», «Действия населения при землетрясении». На классных часах классные руководители познакомили учащихся с природой возникновения землетрясений, их последствиями, примерами, а также провели практические занятия по отработке действий при землетрясении.

3.Среди учащихся 2-5 классов прошел конкурс рисунков на тему «Землетрясения». Учащиеся показали, как усвоили данную тему.

4.Учитель истории Алланазаров Ж.Б. провел с учащимися 10-11 классов круглый стол на тему «Действия населения при землетрясении». Учащиеся обсудили вопросы: «Как понять, что началось землетрясение?», «Что нужно делать, если землетрясение застало вас дома или на улице?», «Как себя вести, если землетрясение застало вас в школе?» и т.д.

5.Учителя физической культуры Сухов С.В., Бунак С.Н. провели с учащимися 5-6 классов спортивные состязания «Веселые старты», на которых использовались некоторые действия, продемонстрировавшие усвоение учениками действий при землетрясениях.

6.Начальник штаба ГО школы Петренко Н.А. провела эвакуацию учителей из здания школы. При этом учителями были соблюдены все нормы и правила данного мероприятия.

Похожие публикации:

11 декабрь 2021 Декада математики