» » Предметная неделя химии,биологии, географии

Предметная неделя химии,биологии, географии

В течении недели учителями химии, биологии, географии были проведены интересные открытые уроки, с использованием новых методов, приемов и форм работы. А также были проведены замечательны мероприятия по трем предметам во всех параллелях класса – конкурсы, игры, викторины, дебаты, показ химических опытов по химии, видеофрагментов, где дети приняли активное участие.
    На высоком эмоциональном уровне прошло  открытое внеклассное мероприятие по химии  «Интересная химия», который проходил  среди девятых классов. Цель данного мероприятия – это закрепить знания, полученных на уроках, пополнить знания по химии. Такие  внеклассные формы работы надолго остаются в памяти детей, расширяют их кругозор и  формируют химическую и экологическую культуру. Учащиеся приняли активное участие в мероприятии, которое проводила Гончарова Ирина Ивановна
       Также было  проведено дистанционное внеклассное мероприятие по биологии  среди 8-9 классов. Ответственные учителя:  Бурнашева Земфира Шавкатовна, Козаренко Елена Александровна. На этом мероприятии учащиеся систематизировали знания по биологии .Мероприятие проходило с применением ИКТ. На уроке были применены «Современные технологии, которые позволили наглядно и интерактивно привлечь самую последнюю информацию».

Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Ученики могли проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по данным предметам

Похожие публикации:

12 январь 2019 ЕНТ 2019